Chemnitz Claymores

Claymores Saison

 B-Jugend Liga Ost 2017 Gruppe Süd

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
1 14.05.

11:00 Uhr

Chemnitz Claymores 36:00 Leipzig Lions
2 21.05.

09:00 Uhr

Leipzig Hawks 16:24 Chemnitz Claymores
3 18.06.

10:00 Uhr

Chemnitz Claymores 32:00 Leipzig Hawks
4 12.08.

10:00 Uhr

Leipzig Lions 06:38 Chemnitz Claymores
 VF

09.09.
10.09.
10.09.
10.09.

15:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
15:00 Uhr

Chemnitz Claymores
Berlin Rebels
Berlin Bears
Dresden Monarchs

38:12
39:19
06:37
50:00
Leipzig Hawks
Magdeburg Virgin Guard
Berlin Adler
Erkner Razorbacks
HF

16.09.
17.09.

15:00 Uhr
12:00 Uhr

Chemnitz Claymores
Berlin Rebels

06:35
13:11
Dresden Monarchs
Berlin Adler
F

24.09.

14:00 Uhr Berlin Rebels 13:38 Dresden Monarchs

Tabelle B-Jugend Liga Ost Gruppe Süd

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Chemnitz Claymores 4 / 4 130:22 8:0
2. Leipzig Hawks 4 / 4 94:62 4:4
3. Leipzig Lions
4 / 4 12:152 0:8

Tabelle B-Jugend Liga Ost Gruppe Nord 

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Berlin Bears 6 / 6 178:66 11:1
2. Erkner Razorbacks 6 / 6 127:80 7:5
3. Eberswalde Warriors
6 / 6 120:120 4:8
4. Berlin Thunderbirds 6 / 6 50:209 2:10

Tabelle B-Jugend Liga Ost Gruppe Mitte

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Berlin Rebels 6 / 6 235:3 12:0
2. Magdeburg Virgin Guards 6 / 6 117:92 6:6
3. Potsdam Royals 6 / 6 99:137 6:6
4. Wernigerode Lynx 6 / 6 15:234 0:12

Tabelle B-Jugend Liga Ost Gruppe Ost

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Dresden Monarchs 6 / 6 153:27 12:0
2. Berlin Adler 5 / 6 86:57 6:4
3. Berlin Kobras
5 / 6 52:96 2:8
4. Spandau Bulldogs 6 / 6 56:167 2:10

Alle Ergebnisse und Tabellen der Jugendligen Ost auf http://www.spielverbund-ost.de




 

Termine

Do, 23.11. | Training Flag Knights (C-Jugend)

16:00 Uhr, Turnhalle Albert-Schweitzer-Schule,
Albert-Köhler-Straße 48

Do, 23.11. | Training Crusaders (Herren)

19:30 Uhr, Leichtathletikhalle, Sportforum

Fr, 24.11. | Training Claymores (B-Jugend)

16:00 Uhr, Turnhalle Luisenschule,
Fritz-Matschke-Straße 21-23

Fr, 24.11. | Training Varlets (A-Jugend)

18:00 Uhr, Turnhalle Luisenschule,
Fritz-Matschke-Straße 21-23

Sponsoren

Sponsoren Logo
Logo eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Logo ics Sachsen Gmbh
Logo Dienstleistung Recht
Logo Swiss Life Select
Logo Hendrik Ludwig
Logo Whitesharkgames
Logo e-dox GmbH
Logo Subway Sandwiches
Logo der treibstoff - kreative kommunikation
Logo American Footballshop Potsdam
Logo EFS - Ebbos Football Shop
Logo Hall of Fame
Logo FitBox17
Logo allmaxx
Logo EASTSIDE SportMüller
Logo Pohl Projekt
Logo Engelmann Bus Reisen
Logo Sportcasino

Videos

Follow us