Chemnitz Crusaders

History

>Oberliga Ost 2014

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
FS 12.04. 15:00 Leipzig Lions 36 13 Chemnitz Crusaders
1 IC 03.05. 15:00 Erkner Razorbacks 11 8 Chemnitz Crusaders
2 IC 11.05. 15:00 Radebeul Suburbian Foxes 3 13 Chemnitz Crusaders
3 25.05. 16:00 Magdeburg Virgin Guards 13 7 Chemnitz Crusaders
4 01.06. 15:00 Jena Hanfrieds 16 17 Chemnitz Crusaders
5 IC 15.06. 15:00 Chemnitz Crusaders 21 6 Berlin Rebels II
6 29.06. 15:00 Chemnitz Crusaders 0 13 Wernigerode Mountain Tigers
7 06.07. 15:00 Chemnitz Crusaders 3 0 Jena Hanfrieds
8 20.07. 15:00 Chemnitz Crusaders 20 6 Magdeburg Virgin Guards
9 31.08. 15:00 Wernigerode Mountain Tigers 17 6 Chemnitz Crusaders
10 IC 13.09. 15:00 Chemnitz Crusaders 0 6 Berlin Bears

Tabelle Gruppe A

 Mannschaft Spiele Punkte  Score
1. Wernigerode Mountain Tigers 10 14:6 239:141
2. Magdeburg Virgin Guards 10 12:8 167:154
3. Chemnitz Crusaders 10 10:10 95:91
4. Jena Hanfrieds 10 5:15 141:154

Tabelle Gruppe B

 Mannschaft Spiele
 Score
1. Berlin Bears 10 20:0 304:96
2. Berlin Rebels II 10 9:11 192:227
3. Erkner Razorbacks 10 6:14 74:216

4.

Radebeul Suburbian Foxes 10 4:16 102:235
 

>A-Jugend Regionalliga Ost 2014

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
1 26.04. 14:00 Chemnitz Varlets 14 37 Berlin Bears
2 04.05. 15:00 Berlin Kobras 19 00 Chemnitz Varlets
3 18.05. 11:00 Berlin Thunderbirds 38 06 Chemnitz Varlets
4 25.05. 11:00 Potsdam Royals 10 07 Chemnitz Varlets
5 15.06. 11:00 Chemnitz Varlets 14 22 Berlin Thunderbirds
6 29.06. 11:00 Chemnitz Varlets 07 15 Potsdam Royals
7 06.09. 12:00 Berlin Bears 30 00 Chemnitz Varlets
8 00.00. 00:00 Chemnitz Varlets 20 00* Cottbus Young Crayfish
9 00.00. 00:00 Cottbus Young Crayfish 00 20* Chemnitz Varlets
10 05.10. 13:00 Chemnitz Varlets 06 12 Berlin Kobras

Tabelle

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Berlin Kobras 10 281:127 18:2
2. Berlin Thunderbirds 10 304:112 15:5
3. Potsdam Royals 10 189:161 13:7
4. Berlin Bears 10 287:184 10:10
5. Chemnitz Varlets 10 94:183 4:16
6. Cottbus Young Crayfish* 10 12:400 0:20

*) Die Cottbus Young Crayfish haben ihr Team nach 6 gespielten Spielen aus dem Ligabetrieb zurück gezogen. Die restlichen 4 Spiele wurden mit jeweils 0:20 Score und 0:2 Punkten für den Gegner gewertet.


>Jugend Flag Liga Ost 2014

Tabelle Gruppe Süd

Team Sp. S U N Score Punkte
1. Radebeul Suburbian Foxes 12 11 0 1 404:88 22
2. Chemnitz Flag Knights 12 7 0 5 257:248 14
3. Cottbus Crayfish Flagstorm 12 6 0 6 188:184 12
4. Dresden Monarchs Peewees 12 0 0 12 104:423 0

 Scorer Flag Knights:
104 (7) Nico Elßner
49 (26) Lucas Kikiela
48 Christiane Heinig
24 (6) Dominik Ludwig
12 Eric Kießling
(12) Lara Vorwerk
(12) Felix Hofmann
7 Bastian Rößiger
6 Annegret Schwarze
6 Lucas Löbling
(6) Erik Kovács
(1) Sophia Cramer

06.07. Chemnitz   1. Platz 
10:00 Chemnitz Flag Knights 20 12 Dresden Monarchs Peewees
10:30 Chemnitz Prospect Team 12 33 Chemnitz Flag Knights
11:00 Radebeul Suburbian Foxes 44 00 Chemnitz Prospect Team
11:00 Cottbus Crayfish Flagstorm 06 16 Chemnitz Flag Knights
11:30 Chemnitz Prospect Team 06 20 Dresden Monarchs Peewees
11:30 Chemnitz Flag Knights 26 24 Radebeul Suburbian Foxes
12:00 Cottbus Crayfish Flagstorm 34 00 Chemnitz Prospect Team
21.06. Cottbus   3. Platz 
11:00 Cottbus Crayfish Flagstorm 12 08 Chemnitz Flag Knights
11:40 Chemnitz Flag Knights 19 14 Frankfurt(Oder) Red Wings
13:30 Chemnitz Flag Knights 06 26 Radebeul Suburbian Foxes
14:10 Dresden Monarchs Peewees 19 21 Chemnitz Flag Knights
18.05. Dresden   3. Platz 
10:30 Chemnitz Flag Knights 19 24 Cottbus Crayfish Flagstorm
11:15 Dresden Monarchs Peewees 20 26 Chemnitz Flag Knights
13:30 Radebeul Suburbian Foxes 39 19 Chemnitz Flag Knights
11.05. Radebeul   2. Platz 
09:30 Chemnitz Flag Knights 25 19 Cottbus Crayfish Flagstorm
10:15 Dresden Monarchs Peewees 06 52 Chemnitz Flag Knights
12:30 Radebeul Suburbian Foxes 41 19 Chemnitz Flag Knights


>Sachsen Schüler Flag Liga 2014

05.04. Radebeul  Finalrunde     
13:30 Play Off Red Dragons 14   06 Chemnitz Flag Knights
15:45 Spiel um Platz 7 Chemnitz Flag Knights 12   09 Dresden Monarchs Peewees

Tabelle Vorrunde

Senior Gruppe A Sp. S U N Diff. Punkte
1. Radebeul Suburbian Foxes 6 6 0 0 135 12
2. Black Knights 6 4 0 2 15 8
3. New Town Bulls 6 2 0 4 -15 4
4. Chemnitz Flag Knights 6 0 0 6 -105 0
Senior Gruppe B Sp. S U N Diff. Punkte
1. Goethe Gators 6 6 0 0 53 12
2. Leipzig Flag Lions 6 4 0 2 29 8
3. Red Dragons 6 2 0 4 4 4
4. Dresden Monarchs Peewees 6 0 0 6 -100 0


>Oberliga Ost 2013

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
1 05.05. 15:00 Chemnitz Crusaders 20  0* Berlin Bullets
2 25.05. 15:00 Chemnitz Crusaders 0 25 Wernigerode Mountain Tigers
3 02.06. 15:00 Berlin Bullets 0 20* Chemnitz Crusaders
4 30.06. 16:00 Radebeul Suburbian Foxes 13 10 Chemnitz Crusaders
5 06.07. 16:00 Chemnitz Crusaders 0 19 Potsdam Royals
6 25.08. 15:00 Wernigerode Mountain Tigers 27 6 Chemnitz Crusaders
7 08.09. 15:00 Chemnitz Crusaders 26 13  Radebeul Suburbian Foxes
8 14.09. 15:00 Erkner Razorbacks 2 27 Chemnitz Crusaders
9 21.09. 16:00 Potsdam Royals 26 0 Chemnitz Crusaders
10 28.09. 16:00 Chemnitz Crusaders 16 28 Erkner Razorbacks

Tabelle

 Mannschaft Spiele Punkte  Score
1. Potsdam Royals 10 20:0 249:61
2. Radebeul Suburbian Foxes 10 12:8 149:135
3. Wernigerode Mountain Tigers 10 12:8 165:120
4. Chemnitz Crusaders 10 8:12 125:153
5. Erkner Razorbacks 10 8:12 132:151
6. Berlin Bullets* 10 0:20 0:200

 *Die Berlin Bullets haben ihre Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurück gezogen. Alle Spiele wurden mit 0:20 Score und 0:2 Punkten für den Gegner gewertet!

 

>A-Jugend Regionalliga Ost 2013

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
1 05.05. 11:00 Chemnitz Varlets 14  22 Berlin Kobras Juniors
2 16.06. 11:00 Berlin Kobras 18  27 Chemnitz Varlets
3 29.06. 15:00 SG Wolgast/Neubrdbg. 10 11 Chemnitz Varlets
4 06.07. 12:00 Chemnitz Varlets 14 13 SG Wolgast/Neubrdbg.
5 01.09. 11:00 Spandau Bulldogs U19 48 13 Chemnitz Varlets
6 08.09. 11:00 Chemnitz Varlets 15 41 Spandau Bulldogs U19
7 15.09. 13:00 Rostock Junior Griffins 12 19 Chemnitz Varlets
8 28.09. 12:00 Chemnitz Varlets  20W 0 Rostock Junior Griffins


Tabelle

Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Spandau Bulldogs U19 8 316:130 14:2
2. Chemnitz Varlets 8 133:164 10:6
3. SG Wolgast Vandals / Neubrandenburg Phantoms 8 182:118 8:8
4. Berlin Kobras Juniors 8 214:179 8:8
5. Rostock Junior Griffins 8 52:306 0:16


>Oberliga Ost 2012

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
FS 14.04. 15:00 Erfurt Indigos 14 21 Chemnitz Crusaders
1 22.04. 15:00 Erkner Razorbacks 10 9 Chemnitz Crusaders
2 06.05. 14:00 Wernigerode Mountain Tigers 20 13 Chemnitz Crusaders
3 13.05. 15:00 Chemnitz Crusaders 13 13 Radebeul Suburbian Foxes
4 02.06. 15:00 Chemnitz Crusaders 13  7 Erkner Razorbacks
5 09.06. 15:00 Spandau Bulldogs 20 14 Chemnitz Crusaders
6 01.07. 15:00 Chemnitz Crusaders  14   0 Spandau Bulldogs
7 19.08. 15:00 Chemnitz Crusaders 14  12  Berlin Bullets
8 02.09. 15:00 Radebeul Suburbian Foxes  27 0 Chemnitz Crusaders
9 08.09. 15:00 Chemnitz Crusaders 0 38  Wernigerode Mountain Tigers
10 16.09. 15:00 Berlin Bullets  13  14 Chemnitz Crusaders
FS 06.10.  15:00 Jena Hanfrieds 7 17  Chemnitz Crusaders 

Tabelle

 Mannschaft Spiele Punkte
1. Wernigerode Mountain Tigers 10 17:3
2. Radebeul Suburbian Foxes 9 12:6
3. Chemnitz Crusaders 10 9:11
4. Spandau Bulldogs 10 8:12
5. Erkner Razorbacks 9 6:12
6. Berlin Bullets 10 6:14

>A-Jugend Regionalliga Ost 2012

Spieltag Datum Anpfiff   Ergebnis  
1 29.04. 11:00 Berlin Thunderbirds 48 0 Chemnitz Varlets
2 13.05. 11:00 Chemnitz Varlets 7 14 Dresden Monarchs
3 02.06. 11:00 Chemnitz Varlets 7 35 Berlin Thunderbirds
4 24.06. 15:00 Dresden Monarchs 12 0 Chemnitz Varlets
5 00.00. 00:00 Leipzig Lions 0 20W Chemnitz Varlets
6 00.00. 00:00 Chemnitz Varlets 20W 0 Leipzig Lions
FS 08.09. 11:00 Chemnitz Varlets 9 42 Prag Lions
FS 23.09. 11:00 Spandau Bulldogs 20 14 Chemnitz Varlets

Abschlußtabelle

 Mannschaft Spiele Score Punkte
1. Dresden Monarchs 7 103:30 12:2
2. Berlin Thunderbirds 7 146:44 10:4
3. Chemnitz Varlets 6 54:109 4:8
4. Leipzig Junior Lions 6 0:120 0:12

 

Alle Ergebnisse und Tabelle der Oberliga Ost auf www.german-football.net

Videos

Follow us